Короткий фильм «Не просто зритель». Часть 3

Третья часть замечательного шести серийного христианского фильма о том, что значит быть учеником Иисуса Христа, а не просто верующим человеком. Просмотр рекомендуем начать с первой части.

5 Комментариев

  1. Ольга
    07.09.2015

    Здравствуйте! я просмотрела три части этого фильма и у меня возникает множество вопросов, и даже противоречий, которые касаются учения Христа, библии. Сейчас мне интересно вот что узнать — здесь говорится про то, что не стоит гнаться за богатством, что это не важно и в библии есть слова, про то, что не храните богатств на земле, моль и ржа ест их (примерно так), но почему тогда многие христиане покупают себе дорогие машины, квартиры, а не раздают эти деньги бедным, больным или более нуждающимся?

    Ответить
  2. Михаил
    07.09.2015

    Здравствуйте, Ольга. Спасибо за вашу открытость и ваш вопрос. Далеко не все, кто называется христианами являются хорошим примером подражания Христу и следования Его учению. Не стоит по нескольким христианам, пусть даже по многим вам знакомым, судить об истинности и справедливости учения Христа. Возможно именно вас Бог избрал, чтобы показать другим христианам хороший пример, достойный подражания. Не судите и не будете судимы. Каждый из нас сам за себя даст отчёт Богу. К тому же Бог не имеет ничего против машины или квартиры, если сам Бог остаётся на первом месте в сердце человека, и материальные ценности не являются идолом в жизни человека. К тому же и квартирой и машиной можно эффективно служить людям принимая гостей и подвозя их на авто. Надеемся наш ответ смог хоть как-то вам помочь. Всяческих вам благ!

    Ответить
  3. Ольга
    08.09.2015

    Михаил, спасибо за ответ! я никого не думала судить, это просто размышления. Подскажите как тогда понять что все христиане, или те, кто называют себя ими, таковыми и являются. Ведь по большинству поступков они соблюдают то, что написано в Библии, у них Бог стоит на первом месте, но вот, к примеру, желание владеть какими-то роскошными вещами (дорогой автомобиль, модный телефон и т.д.) у них тоже есть, а ведь это уже не по-христиански, если человек хочет иметь не просто машину для езды, служения, а самую лучшую в городе, например, самую крутую марку, чтобы выделяться, быть лучшим в материальных вещах, разве это правильно?

    Ответить
    1. Михаил
      08.09.2015

      Нет, это неправильно. Если хочешь выделиться и быть лучше других — будь всем слугой. Так говорит наш Господь. Все материальное исчезнет, пропадет, сломается и т.д. Ничего из того, что можно здесь приобрести, На Небеса мы точно не сможем взять, ни материальное, ни нематериальное — уважение, почет, славу… Только свою любовь и верность к Иисусу Христу. Так что у вас хорошие мысли. Ольга, считаете ли вы себя христианской? Мы будем рады познакомиться ближе и пообщаться лицом к лицу с вами, если, конечно, вы проживаете в Омске. Приглашаем вас прийти на нашу воскресную встречу.

      Ответить
  4. Ольга
    09.09.2015

    Михаил, сейчас я не считаю себя христианкой. Мне было бы интересно с вами пообщаться, но увы, я проживаю в другом городе. Спасибо за приглашение, если вдруг окажусь в Омске, попробую заглянуть к вам))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На верх